Свеча памяти зажглась в Александровске-Сахалинском в знак вечной благодарности героям
04:34
23.06.2026
Свеча памяти зажглась в Александровске-Сахалинском в знак вечной благодарности героям
22 июня – дата, навсегда вписанная в историю нашей страны, день, когда мы вспоминаем о начале самой кровопролитной войны. Ровно 85 лет назад нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз, положив начало Великой Отечественной войне.
В этот памятный день представители местного отделения Единой России вместе с волонтерами Победы, участниками женского движения Единой России, Движения Первых и юнармейцами собрались вместе, чтобы отдать дань уважения миллионам погибших, чьи жизни были оборваны войной.
Участники мероприятия почтили память защитников Родины минутой молчания. В знак глубокой скорби и немеркнущей благодарности была зажжена «Свеча памяти» – символ нашего нескончаемого долга перед поколением победителей, которые отстояли свободу и независимость Отечества.
«Эта дата – суровое напоминание о трагических событиях, о колоссальных потерях, которые понес наш народ, и о его беспримерном мужестве. Наш долг – бережно хранить историческую правду, передавать её будущим поколениям и воспитывать в молодежи любовь к своей стране», – отметил мэр Александровск-Сахалинского муниципального округа, секретарь местного отделения Единой России Владлен Антонюк.
Память о подвиге героев-освободителей навсегда останется в наших сердцах.
Оставить сообщение: