Путешествие из прошлого в настоящее совершили ребята из ГКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное» в Общероссийский день библиотек.
01:36
29.05.2026
Путешествие из прошлого в настоящее совершили ребята из ГКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное» в Общероссийский день библиотек. Юные читатели познакомились с историей создания первой библиотеки Сахалина. Узнали, почему она названа именем Михаила Семеновича Мицуля, и как Александровск-Сахалинская библиотека прошла путь от общественной библиотеки до современного интеллектуально-информационного центра.
Особый интерес вызвала выставка достижений и летописей «Гордость библиотеки – память прошлого», и выставка фотографий на бельевых прищепках «Фотосушка». Заряд положительных эмоций ребята получили, приняв участие в веселой викторине, посвященной профессии – библиотекарь.
Экскурс в историю библиотеки позволил юным читателям узнать много нового и интересного. Каждый ребенок унес с собой не только новые знания, но и яркие впечатления, а самое главное – осознание ценности библиотеки как места, где можно не только найти любую информацию, но и прикоснуться к истории, почувствовать связь поколений и, возможно, найти свое призвание.
Автор текста Е. Г. Кочуров
Автор фотографий Е. П. Хрипунов
Оставить сообщение: