«Было очень темно. Я стоял один на корме и, глядя назад, прощался с этим мрачным мирком, оберегаемым с моря Тремя Братьями, которые теперь едва обозначались в воздухе и...
02:00
29.05.2026
«Было очень темно. Я стоял один на корме и, глядя назад, прощался с этим мрачным мирком, оберегаемым с моря Тремя Братьями, которые теперь едва обозначались в воздухе и были похожи впотьмах на трех черных монахов; несмотря на шум парохода, мне было слышно, как волны бились об эти рифы»
ХII «Остров Сахалин», А.П. Чехов
(фотография «три брата»,1980-е гг; фонды ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин»)
Оставить сообщение: