Первый выход на сцену областного конкурса — и сразу с наградами!
09:43
26.05.2026
Первый выход на сцену областного конкурса — и сразу с наградами!
24 мая взрослая группа, недавно созданной при нашем Доме культуры вокальной студии «АлСах» (название родилось от города Александровск-Сахалинский) приняла участие во II Областном вокальном конкурсе «Там, где сердце твоё», который состоялся в Сахалинском областном центре народного творчества. (г. Южно-Сахалинск"
География конкурса в этом году значительно расширилась: за звание лучших боролись более 200 участников из 13 муниципальных образований области. Своё мастерство представили солисты, дуэты и ансамбли, подарив зрителям настоящую палитру жанров — от пронзительной патриотической песни и искромётного джаза до самобытного этно-фолка
Для участников студии — Элины Поскряковой, Анны Бочкарёвой, Светланы Назарук, Дугара Бочкарёва, Долаана Ондар и их руководителя Буяна Хертека — это было особенно волнительное событие. Некоторые из них в первые показали себя за пределами района. Но постоянные репетиции сделали своё дело: коллектив не только достойно выступил, но и привёз заслуженные награды!
Комментарий директора Дома культуры Евгения Лавицкого:
«Хорошие результаты конкурса — это показатель плодотворной работы Дома культуры в развитии вокального направления. Мы прилагаем все усилия, чтобы исполнители разных возрастных категорий развивались, добивались успехов и прославляли имя нашего района.»
Достижения коллектива:
Диплом II степени в номинации «Этно-фолк ансамбль»;
Специальный диплом за творческий подход к интерпретации авторской песни и сохранение народных традиций.
Отдельные результаты:
Руководитель студии Буян Хертек был удостоен сразу двух дипломов:
Диплома лауреата II степени в номинации «Авторская песня»
и Специального диплома за неоценимый вклад в развитие любительского вокального искусства.
От нашего Дома культуры также блестяще выступил солист Сергей Мищенко — он завоевал Диплом II степени в номинации «Патриотическая песня» , а в дуэте с Элиной Поскряковой они покорили зрителей душевной песней.
Остальные участники за сольные выступления получили дипломы за участие, что для первого опыта — очень достойный результат!
Комментарий руководителя студии Буяна Юрьевича:
«Для нашей студии это был смелый первый шаг в развитии вокального творчества. Мы заявили о себе в области, показали себя, обрели больше уверенности и огромную мотивацию расти дальше. Я горжусь участниками своего коллектива, вижу, как они стараются, и рад, что к нам приходят новые люди. Отдельно хочу поблагодарить за возможность участия в конкурсе директора Дома культуры - Евгения Лавицкого, а начальника УСП Елену Хазиеву, Детскую школу искусств, реабилитационный центр "Отрадное", медицинский колледж и школу №6 за содействие в организационных вопросах.
Первый шаг сделан — впереди репетиции, планы и новые вершины!
Поздравляем студию «АлСах» и её руководителя! Так держать!
Оставить сообщение: