В Александровске-Сахалинском прошли просветительские уроки для студентов
01:59
04.05.2026
В Александровске-Сахалинском прошли просветительские уроки для студентов
В учебных заведениях города прошли встречи «От прошлого до настоящего», посвященные Дню российского парламентаризма. С будущими медиками и студентами политехнического центра пообщались эксперты в области права и управления.
Председатель местной избирательной комиссии Надежда Васильева погрузила аудиторию в историю законодательной власти. Речь шла о пути, который прошла Государственная Дума за все созывы, и о том, как будут формироваться органы власти в будущем. Особое внимание уделили предстоящим выборам депутатов Госдумы девятого созыва.
В диалоге принял участие и председатель Собрания округа Владимир Добродомов. Он рассказал молодежи о работе местных депутатов и о том, как молодежь может влиять на развитие своего района. Главная цель таких встреч — помочь молодым людям стать активными участниками избирательного процесса.
Оставить сообщение: