Акция «Мы за чистоту»
08:14
30.04.2026
Акция «Мы за чистоту»
Юнармейцы совместно с активистами Единой России, представителями «Движения Первых», и волонтерами организации «ФортПост» провели масштабную акцию по благоустройству «Мы за чистоту». Целью мероприятия стала подготовка городских территорий к приходу летнего сезона.
Основное внимание в рамках акции было уделено Аллее памяти и территории Обелиска. Несмотря на весеннюю погоду, в этих местах еще сохранялись значительные объемы снега. Участники акции активно ворошили снежные массы, чтобы ускорить их таяние. Это позволит не только быстрее освободить территорию от зимнего покрова, но и предотвратить возможное скопление воды, которое может повредить газоны и дорожки.
«Мы убеждены, что чистота и порядок в нашем городе – это общее дело, – подчеркнула Екатерина Лавицкая одна из координаторов акции. – Особенно важно поддерживать в надлежащем состоянии такие значимые места, как Аллея памяти. Приятно видеть, как молодые ребята из «Движения Первых», юнармейцы и наши волонтеры проявляют инициативу и готовность трудиться на благо своей малой родины. Благодаря их усилиям, мы сделаем город чище и уютнее к лету».
Совместная работа нескольких организаций подчеркивает важность консолидации усилий для достижения общих целей. Акция «Мы за чистоту» стала ярким примером того, как гражданская активность и патриотизм помогают улучшать окружающую среду и создавать комфортные условия для всех жителей.
Участники акции выразили надежду, что их пример вдохновит и других горожан присоединиться к субботникам и мероприятиям по благоустройству, чтобы встретить лето в чистом и ухоженном городе.
Оставить сообщение: