Вчера в нашем музее начала свою работу выставка «Первый музей»
02:35
24.04.2026
Вчера в нашем музее начала свою работу выставка «Первый музей»
Совместная выставка с коллегами из Сахалинского областного краеведческого музея посвящена первому музею на Сахалине, который был официально открыт 6 (18 – по новому стилю) декабря 1896 года в посту Александровском.
Помимо открытия, для гостей с тематической лекцией выступил Виктор Владиславович Щеглов - кандидат исторических наук и главный научный сотрудник СОКМ, который подробно рассказал о роли первых музеев в формировании сахалинской идентичности в эпоху бурного строительства и массовых переселений, а также об истории создания первого Сахалинского музея и его непростой судьбе.
Выставка продолжит свою работу до 12 мая по адресу: ул. Чехова, 19 (конференц-зал).
Часы работы: пн-пт, с 10:00 до 18:00 (обед: с 13:00 до 14:00)
Вход свободный.
Оставить сообщение: