Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Около 500 тонн свежевыловленной рыбы по сниженным ценам приобрели сахалинцы и курильчане с начала года

12:39 26.03.2024 16+
Около 500 тонн свежевыловленной рыбы по сниженным ценам приобрели сахалинцы и курильчане с начала года

За несколько месяцев 2024 года на островах реализовали в 1,7 раза больше свежевыловленной рыбы, чем за аналогичный период предыдущего года. В Александровске-Сахалинском с начала года продано на 9,3 процента рыбы больше, чем за тот же период в 2023. Более 13 тонн даров моря передали людям бесплатно.

– Благодаря этой программе пенсионеры и семьи с детьми могут сэкономить. Хорошо, что стало больше магазинов, где можно выгодно купить рыбку, – рассказала жительница Мария Светлова.

Торговля свежевыловленной рыбой по ценам, в два-три раза ниже рыночных, круглый год ведется во всех районах Сахалинской области. Это значимая часть проекта «Защита. Забота. Уважение», который инициировал губернатор Валерий Лимаренко.

– Глава региона поставил перед нами задачу – обеспечить жителей области свежей и доступной рыбой. Предприятия, рыбаки, муниципалитеты активно взаимодействуют с предпринимателями, осуществляющими торговлю. В этом году хорошая промысловая обстановка, на полки поступает и будет поступать сезонная свежевыловленная рыба. Главное, чтобы был спрос со стороны жителей, тогда мы будем увеличивать объемы поставок, – рассказал министр по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко.

Жителей островного региона оповещают о местах продажи даров моря различными способами:

- Telegram-канал «Доступная Рыба» (t.me/accesseblefreshfish);

- интерактивная карта (map.sakhalin.gov.ru/region) демонстрирует в режиме онлайн информацию о торговых точках, адресах, расписании работы, ассортименте и ценах на текущую дату;

- push-уведомления приложения «Острова.65» автоматически направляются всем, у кого оно установлено на мобильном устройстве и выбрано муниципальное образование по месту жительства.

- социальные сети министерства по рыболовству Сахалинской области и районных администраций.

38

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom